Вологодская область: аграрии собрали рекордный урожай подсолнечника

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская область: аграрии собрали рекордный урожай подсолнечника

Рекордный урожай подсолнечника - 764 тысячи тонн - собрали в этом году аграрии Волгоградской области. Эти объемы в полтора раза больше показателей прошлого года.
 
«Вдвое вырос и урожай кукурузы - сейчас на полях завершается уборка этой культуры, объемы уже превышают 290 тысяч тонн. Средняя урожайность этих культур также увеличилась: по подсолнечнику - до 13,8 ц/га, а по кукурузе показатель составляет рекордные 48,8 ц/га», - рассказали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе администрации области.
 
Как напомнили в пресс-службе, этом году в Волгоградской области получен и большой урожай зерновых. Федеральный план был перевыполнен: аграрии намолотили 3 миллиона 109 тысяч тонн, обеспечив в полном объеме продовольственную безопасность региона.

Добиться такого результата удалось, в том числе, благодаря своевременно предоставленной господдержке. Впервые селяне получили выплаты уже весной и сумели успешно провести посевную. Осенью на счета хозяйств пришел второй транш - всего же из федерального и регионального бюджетов волгоградским аграриям было перечислено в этом году более 1 миллиарда рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)