В Вологодской области федеральные субсидии по льготным кредитам для АПК увеличили в 11,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

В Вологодской области федеральные субсидии по льготным кредитам для АПК увеличили в 11,5 раза

Объем федеральных субсидий на возмещение части процентной ставки по льготным кредитам аграриям Вологодской области увеличили в 2023 году в 11,5 раза в сравнении с показателем 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«В этом году стартовая сумма [субсидий по льготному кредитованию], выделяемая федеральным центром, составила 79,3 млн рублей против 7 млн в сезоне 2022 года, что больше почти в 11,5 раза. Одна из причин - востребованность льготного финансового продукта среди местных хозяйств. За первый квартал текущего года Минсельхозом России одобрено предоставление льготных кредитов 31 предприятию Вологодчины на общую сумму кредитных средств более 1,6 млрд рублей», - говорится в сообщении.

На приобретение техники и модернизацию оборудования одобрили кредиты на 231 млн рублей, сумма субсидий на возмещение части процентной ставки составит 8,7 млн рублей. На закупку сырья, приобретение топлива, удобрений, посадочного материала, запчастей для ремонта техники, кормов, лекарственных препаратов, уплату страховых взносов за сельскохозяйственных животных одобрили кредиты на 1,4 млрд рублей, сумма субсидий - 70,6 млн рублей. Из них более 1 млрд рублей кредитных средств предприятия уже получили.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)