Вологодские фермеры снабжают излишками фуражного зерна соседние регионы

Фильтры

Регион

Новости

Вологодские фермеры снабжают излишками фуражного зерна соседние регионы

Дополнительный транш в размере 10,9 млн рублей выделен Вологодской области Правительством РФ для возмещения затрат региональным хозяйствам на производство и реализацию зерна.

В этом году аграрии Вологодской области собрали 210 тысяч тонн зерна, что на 32 тысячи тонн больше, чем в прошлом году. Этого удалось достичь благодаря повышенной урожайности, которая составила в среднем 24 центнера с гектара.

Основным потребителям произведенного зерна являются животноводческие предприятия, которые используют его для кормления крупного рогатого скота. Некоторые сельхозпредприятия также реализуют излишки пшеницы и ячменя птицефабрикам, свиноводческим предприятиям не только Вологодской области, но и соседних регионов.

«В текущем году региону была предоставлена такая же субсидия в сумме 12,5 млн рублей. Средства уже предоставлены нашим сельхозпроизводителям, реализовавшим зерно собственного производства. По сравнению с предыдущим годом общий объем господдержки вырос более чем в 2,5 раза», - прокомментировал сказал Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Сергей Поромонов.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)