Вологодские сельхозпроизводители смогут воспользоваться новой программой льготного кредитования

Фильтры

Регион

Новости

Вологодские сельхозпроизводители смогут воспользоваться новой программой льготного кредитования

Механизм льготного кредитования направлен на привлечение импортерами кредитных средств в рублях на закупку материалов, компонентов, комплектующих, сырья и оборудования для производственных нужд. Также в приоритетный список вошли: домашняя птица, яйца птиц, крупный рогатый скот, картофель, пшеница, ячмень, овес, сахар, корма для животных, машины, оборудование и прочее, включая транспортировку приобретаемой продукции.

Срок кредитования установлен до 12 месяцев для краткосрочных целей. Если же кредит необходим для инвестцелей или финансирования импортного контракта, по которому изготовление и поставка оборудования или средства производства превышает 12 месяцев, то срок может быть установлен до 36 месяцев.

При этом льготная ставка для заемщика составит 30% значения ключевой ставки Банка России, увеличенной не более чем на три процентных пункта. Например, по состоянию на 30 мая ключевая ставка составляет 11% годовых, соответственно, стоимость кредитных средств составит не более 6,3% годовых.

На развитие сельского хозяйства Сахалинской области в 2022 году выделят 4,2 млрд рублей

«Планируемый объем государственной поддержки на территории Российской Федерации в 2022 году составляет 37,1 млрд рублей, что позволит обеспечить льготное финансирование импортных поставок на сумму 800 млрд рублей», - резюмировал начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Сергей Поромонов.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)